Н. Новгород, Казанское шоссе, д. 18
Тел.: +7 (831) 413-73-04
Email: mail@remis-tools.ru

Наше оборудование

Набивные грузики

09/08/2017

Одним из наиболее перспективных направлений в бизнесе является автомобильный ремонт, что неудивительно, т.к. число автомобилей неуклонно растёт год от года. Одним из самых распространённых авторемонтных предприятий в России является шиномонтажная мастерская. Это заведение любой автомобилист неуклонно посещает хотя бы раза два в год. Весной и осенью выстраиваются огромные очереди из желающих «сменить резину». Разумеется, в острой конкурентной борьбе выигрывают те автосервисы, которые имеют более качественное оснащение, подготовленный персонал и выполняют замену шин более оперативно. При этом никакая шиномонтажная операция не обходится без применения набивных грузиков.

Набивные грузики для шиномонтажа действительно набиваются в ходе работы на диск автомобиля при помощи молотка.

Набивные грузики используются для устранения дефектов колёс, дисков и шин, которые появляются в ходе эксплуатации. Набивные грузики как бы приводят колесо в его изначальный вид, минимизируют последствия эксплуатации. Набивные грузики универсальны: они могут применяться для разных типов колёс и дисков. При работе с алюминиевыми дисками надлежит применять грузики с особой скобой. Скоба при этом должна быть крепко закреплена, автоматически возвращаться в исходное положение после внешнего воздействия.

После работы грузики и скобы необходимо обработать антикоррозийным составом, чтобы продлить срок их службы. При этом материал скоб и грузиков должен быть подобран правильно. Например, со свинцовыми грузиками правильнее применять стальные скобы.

Каждый комплект грузиков должен быть упакован в пакет и не должен применяться повторно, что часто делается на некачественных и низкопробных автосервисах.
В любом автосервисе должны быть грузики как для легковых, так и для грузовых автомобилей. К японским автомобилям требуются грузики особой формы. При этом желательно закупать грузики иностранного производства. Иностранные грузики изготавливаются по соответствующим стандаптам из доброкачественных сплавов, точно подогнаны под колёса и диски различных автомобильных марок.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение